Автор: AллилyйяДата и время: 2003-04-29 15:30
Ответить.

...........

Подумать только, как часто мы, смотря телевизор, практически не придаем значения сообщениям о гибели людей. В голову приходят лишь мысли о скоротечности человеческой жизни. «Все там будем», - думаем мы, - «Человек смертен и, при чем, внезапно смертен». Минутная жалость к погибшим и не более.  Но, внезапно умирает близкий, родной человек и мир меняется и становится похожим на какую-то бездарную картинку. Мелькают люди, и мы ищем глазами того человека и не находим… как в дикой карусели мелькают лица, которые остались жить и ты ненавидишь их за то что они живы, а родного существа уже нет. Это страшное слово смерть. Всплывают какие-то картинки из прошлой жизни, моменты общения с этим человеком, фразы которые относились к нему реальному и еще живому: «Катюш, ты вырастешь и конечно же станешь врачом, чтобы лечить такие болезни….» , «Мам, я вернусь, не плачь, я вернусь очень скоро…» и все… Телефонный звонок: «Мам?», - «примите мои соболезнования..», - «спасибо..» . Как глупо получилось то, она же не сможет позвонить никогда. «Привезли тело – тебе надо пойти проститься..» Почему «тело»? Почему вы называете ЕЕ «Телом»? Не оставляй меня, прошу, я не смогу жить без тебя… Тебе удобно здесь? Папа сказал, что сделал подушечку для тебя…. Я вчера купила эти туфли, я знала, что они тебе будут как раз… Смотрите, она пошевелилась? Уберите от меня этот вонючий нашатырь! Не смейте трогать меня! Оставьте меня в покое…. Но она мертва! Мертва! Осознание этого факта приходит не сразу, но когда приходит, понимаешь, что частичка твоего сердечка осталась лежать там, в этой ужасной красной коробке… И никогда, Катюша уже не станет взрослой и не будет врачом, и никогда я не вернусь к маме… и все остальные люди, ушедшие безвозвратно, никогда не осуществят своей мечты. Простите мои любимые, я вас буду любить вас всегда! Из моей души вырван клок, а на его месте пустота… Но, снова раздается слово «СМЕРТЬ» и никогда не привыкнуть к этому мерзкому сочетанию букв…. Живите, мои родные, прошу вас! Живите и не оставляйте меня! Мне очень тяжело без вас! Я люблю вас!


Ответить.